Воскресенье, 28.04.2024, 22:14 

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » Статьи » События года » 2017

Ночь искусств - 2017

     В очередной раз Центральная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». Девиз «Искусство объединяет» подчеркнул единство всех видов искусств, поэтому вся программа была насыщена творческим вдохновением. Особенно юным участникам акции пришлась по душе познавательно - игровая программа «В мир прекрасного дверь отвори». Она включала различные игры и конкурсы. Малыши с помощью мультвикторин показали, насколько хорошо знакомы с героями мультфильмов и вместе с ними пели песни. Мир музыки открылся для них в виде игры «Музыкальные нотки». Ребята вспоминали ноты и придумывали слова, начинающиеся с них. С увлечением дети собирали искусствоведческие пазлы, проверяли свои знания, отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторин. Школьники постарше разгадывали кроссворд «Искусство». Были задания и потруднее. В стихокартине «Русская поэзия в красках» школьникам предлагалось подобрать отрывок из предложенных стихотворений к картинам известных художников.

     Украсила программу и книжная выставка «Живет искусство на страницах книг», которая порадовала ребят красочными иллюстрированными изданиями.

   Вечер оставил самые приятные впечатления и зарядил прекрасным настроением всех присутствующих. Все юные знатоки искусства получили сладкие призы.

Категория: 2017 | Добавил: AngelInnochka (07.11.2017)
Просмотров: 251 | Теги: ночь, библиотека, искусство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: