Понедельник, 29.04.2024, 07:50 

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » Статьи » События года » 2017

Библионочь - 2017

 

 

 

   

   

     21 апреля ЦДБ в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2017». Учитывая то, что нынешний год в России объявлен Годом экологии, темой акции была выбрана флора и фауна. Читальный зал был красиво оформлен: огромная ваза с цветами, книжная выставка-восхищение «Цветы – улыбка природы», а к ней - выставка-рекомендация «Цветы – земной красы начало»; выставка-экспозиция «Цветочная палитра», выставка-творение «Природа в умелых руках», выставка игрушек «Мои любимые игрушки – забавные зверушки».

     В 18.00 прошло открытие акции. Затем все ребята были приглашены в читальный зал детской библиотеки, где для них была подготовлена познавательно-игровая программа «В некотором царстве, природном государстве». Ребята с большим азартом отвечали на вопросы о природе и ее обитателях. Особенно интересно прошел конкурс «Загадки с дерева». Участники срывали листочки с загадками и отгадывали их. Когда речь пошла о цветах, появилась Фея цветов. Она раздавала всем присутствующим закладки «Книжная оранжерея открывает двери». Вместо жетонов игроки получали частичку большого пазла по теме, который потом все вместе собрали после завершения программы. Все участники получили сладкие призы.

      Отдельно в читальном зале располагался живой уголок «Наши меньшие друзья». В его создании наши юные читатели приняли самое активное участие. Дети и их родители могли увидеть как привычных хомячков, черепах, попугаев, так и более экзотических – кубинского и мадагаскарского шипящего тараканов, песчанку, паука-птицееда, различные виды улиток. Хозяева подробно рассказывали заинтересовавшимся ребятам о своих питомцах. Также детям был предложен конкурс рисунков «Мой любимый цветок». Заданием было нарисовать свой любимый цветок или просто цветок. Не менее интересно было и в фойе детской библиотеки. Там все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажных цветов и аппликаций.

      Всем очень понравилось - гости весело, интересно и познавательно провели время!

Категория: 2017 | Добавил: AngelInnochka (23.04.2017) | Автор: Бачурина
Просмотров: 294 | Теги: .библиотека, библионочь, экология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: